День православной молодежи Московской митрополии

16 марта 2024 года группа молодежи Сергиево-Посадской епархии во главе с председателем Отдела по делам молодежи епархии иереем Сергием Монаршеком посетила Молодежную конференцию «Наше Отечество — Наши традиции».

День начался с Божественной Литургии, которую возглавил Патриарший наместник Московской митрополии, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.

По окончании Литургии ребята поучаствовали в мастер-классах, посвященных игре на русских народных инструментах, православной кинематографии, основам хорового пения, звонарскому мастерству.

Кульминацией дня стала конференция, посвященная духовно-нравственным ценностям.

На мероприятии выступили митрополит Павел, министр информационых и социальных коммуникаций Московской области К.Г. Швелидзе, участники Специальной военной операции и член Союза журналистов России Г.А. Аляева.