Завершился благочиннический этап творческого конкурса, посвященного 600-летию прославления мощей преподобного Сергия Радонежского

13 июня для победителей благочиннического этапа конкурса  детского изобразительного творчества, посвященного 600-летию прославления мощей преподобного Сергия Радонежского, игумена земли Русской, всея России чудотворца,  Королёвское благочиние организовало поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Учащиеся воскресных школ и юные прихожане храмов Королёвского благочиния  проявили свои способности и таланты в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве. На конкурс были представлены индивидуальные и коллективные работы, отображающие житие прп. Сергия Радонежского.

Победителей сердечно поздравили с успехами, вручили грамоты и памятные подарки. Для ребят и их родителей была проведена экскурсия по монастырю, во время которой они поклонились главным святыням Лавры.

На обратном пути все участвовали в  викторине по истории Лавры и житию прп. Сергия Радонежского.

От нашего храма призовые места заняли:

• Ермикова Агния (7 лет) — I место в первой возрастной группе (до 8 лет), изобразительное искусство
  • Афонин Максим (6 лет) — III место в первой возрастной группе (до 8 лет)), изобразительное искусство
  • Жданов Серафим (12 лет) — III место во второй возрастной группе (9-12 лет), Декоративно-прикладное искусство