Рождественский праздник для детей

9 января 2022 года в духовно-просветительском центре преподобного Сергия Радонежского состоялся Рождественский праздник для детей. На празднике присутствовали настоятель Троицкого храма священник Сергий Монаршек, учителя и сотрудники воскресной школы, благотворители Троицкого храма, родители, гости.

Праздник начался с приветственного выступления отца Сергия, который поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, пожелал здоровья, радости о Господе, напомнил, что Рождество — это не просто праздник с подарками, а это время, когда мы можем показать всю нашу любовь своим родным и близким.

На празднике дети читали стихи, пели Рождественские песенки, играли в весёлые игры с Дедом Морозом, Снегурочкой и весёлым медвежонком.

В гостях у ребят были артисты Московского государственного детского кукольного театра. Они показали спектакль по мотивам сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек».

В заключение праздника Дед Мороз одарил детей Рождественскими подарками. Праздник получился весёлым, ярким, насыщенным.