Путь к Живоначальной Троице – Жемчужине России

5 ноября в честь «Дня народного единства» состоялось паломничество прихожан и клирика Троицкого храма священника Павла Трошина в Художественно-производственное предприятие Русской Православной Церкви «Софрино», Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь и Радонеж. Во время паломничество были проведены экскурсии в ХПП РПЦ «Софрино» и Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Была рассказана история создания и производство ХПП РПЦ «Софрино. Прихожане Троицкого храма увидели изделия, которые изготовлены на художественном предприятии и посетили Серафимовский храм на территории «Софрино».

Далее паломники направились в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где для них была совершена экскурсия по территории обители, они помолились у мощей преп. Сергия Радонежского и посетили Церковно-археологический кабинет в Московской Духовной Академии. На обратном пути прихожане совершили молитву у мощей родителей преп. Сергия Радонежского преп. Кирилла и Марии и посетили храм и источник в Радонеже.

Отзыв:

Выражаем огромную благодарность настоятелю Троицкого храма иерею Сергию Монаршеку за организованную поездку по местам, где можно уединиться и побыть один на один со своими мыслями и прикоснуться к духовной красоте, вдохнуть прозрачный воздух Лавры, подкрепить себя молитвой в удивительных храмах.

Прихожанки Троицкого храма г. Королев: Елена Морозова и Наталья Губина