Поездка в Новый Иерусалим

Продолжая хорошую традицию, отмечать окончание занятий в воскресной школе путешествием в какой-либо уголок Подмосковья, 29 мая 2017 года учащиеся воскресной школы Троицкого храма г. Королева и их родители отправились в паломническую поездку, организованною настоятелем храма иереем Сергием Монаршеком. В этом году для посещения был выбран Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь.

Монастырь поразил паломников своим величием, красотой и духовной мощью. Ребята и взрослые услышали рассказ об истории создания и жизни монастыря в разные времена.

В монастыре паломники посетили Воскресенский собор, сооружённый по образу храма Гроба Господня в Иерусалиме, подземную церковь св. Константина и Елены, приложились к Гробу Господня в Кувуклии, камню миропомазания, иконе Тихвинской Божией Матери и другим святыням.

Отвечая на вопросы экскурсовода, ребята показали хорошие знания, полученные на занятиях в воскресной школе: из истории Нового завета, Евангелия, жития святых, исторических фактов, связанных с жизнью православной церкви, чем немало порадовали и родителей, и педагогов. Поездка была интересной и полезной, так как она не только духовно обогатила учеников воскресной школы, но и сплотила ребят разного возраста и взрослых, а также позволила применить полученные на уроках знания на практике.

Директор воскресной школы Татьяна Петровна Хиленко