Паломническая поездка в Оптину Пустынь

8 декабря 2021 года прихожане Троицкого храма г. Королева во главе с настоятелем храма священником Сергием Монаршеком совершили паломническую поездку в Оптину Пустынь.

Время, проведённое паломниками в Оптиной пустыни, было очень насыщенным. На экскурсии познакомились с историей монастыря, в часовне Воскресения Христова отслужили панихиду по убиенным иеромонаху Василию и инокам Трофиму и Ферапонту, в Свято-Введенском храме совершили акафистное пение перед мощами прп. Амвросия Оптинского, приложились к мощам Оптинских старцев, побывали у Иоанно-Предтеченского скита, отобедали в монастырской трапезной. А по пути домой заехали в Шамординский женский монастырь, где посетили Казанский храм и побывали на святом источнике.