Музыкальный фестиваль «СТРУНЫ БЫТИЯ»

28 мая по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы в духовно-просветительском центре Троицкого храма г. Королев прошел II музыкальный фестиваль православных исполнителей
авторской песни Сергиево-Посадской епархии «СТРУНЫ  БЫТИЯ».
Фестиваль был организован Миссионерским отделом Сергиево-Посадской епархии, Троицким храмом г. Королев с целью знакомства с православными авторами-исполнителями и коллективами епархии, создание условий для  их творческого общения и сотрудничества.
Из представленных заявок был выбран 21 участник из разных благочиний епархии.
В начале фестиваля с приветственным словом к зрителям и участникам обратился председатель Миссионерского отдела иерей Алексий Рыженков, передав благословение управляющего Сергиево-Посадской епархии и пожелав успешных выступлений.
Тематика песен была довольно широкая: вера, духовный путь человека, поиск смысла, история Отечества и любовь к Родине, почитание Святых угодников, красота Божьего мира, радость и глубина человеческих отношений.

Зрителей порадовало разнообразие жанров, музыкальных стилей исполнителей, глубина смысла текстов, проникновенность исполнения.
Ярким завершающим аккордом фестиваля стала финальная песня «Струны Бытия», написанная  организатором, участником и ведущим фестиваля, клириком Троицкого храма г. Химки иереем Глебом Курским совместно с Натальей Морозовой.
Председатель Миссионерского отдела епархии иерей Алексий Рыженков поблагодарил участников фестиваля за высокий исполнительский уровень выступлений и вручил дипломы фестиваля, памятные подарки и цветы.