Епархиальный турнир «Море вопросов» среди команд благочиний Сергиево-Посадской епархии

2 декабря по благословению управляющего Сергиево-Посадской епархией епископа Кирилла в духовно-просветительском центре преподобного Сергия Радонежского при Троицком храме г. Королёва среди команд благочиний Сергиево-Посадской епархии была проведена интеллектуальная игра «Море вопросов» с элементами игры «Что? Где? Когда?».

Организатором Игры выступил отдел по делам молодежи Сергиево-Посадской епархии и Троицкий храм г. Королёва.

Ведущим и автором вопросов интеллектуальной игры был большой знаток истории России, автор образовательного портала Окольнаяречь.рф Алексей Монастырюк.

Открыл мероприятие напутственным словом благочинный церквей Королевского округа священник Димитрий Поповский.

Участникам игры предстояло ответить на 12 возрастающих по сложности вопросов по христианской и отечественной истории, литургике, иконописи, Священному Писанию.

Победителем стала команда Королёвского благочиния. Команда Дубненско-Талдомского благочиния заняла второе место. Третье место заняла команда Пушкинского благочиния.

На правах организатора церемонию награждения возглавил священник Сергий Монаршек — настоятель Троицкого храма города Королёва, председатель отдела по делам молодежи Сергиево-Посадской епархии.

Участники игры получили памятные подарки в виде грамот, индивидуальных платков-бандан, настольных календарей на 2024 год. Занявшие призовые места команды, получили ещё кубки и подарочные карты книжного магазина. В завершение для всех участников был организован обед.