День православной молодежи

В День православной молодежи настоятель храма Святой Троицы г. Королев священник Сергий Монаршек  провел встречу с молодыми прихожанами храма, на которой он поблагодарил их за служение на приходе и активную жизненную позицию.  Православная молодежь участвует в жизни прихода:  помогают в алтаре, поют на клиросе, занимаются миссионерской, просветительской и благотворительной деятельностью, ведут группу ВКонтакте, создают православные сайты.

Следует заметить, что приход храма в последние годы заметно «помолодел».  Очень отрадно видеть, что молодые люди,  впервые заглянув в храм, остается в нем  надолго. Через некоторое время храм становится для них если не родным домом, то местом, где их всегда ждут, им рады, где нуждаются в их помощи.  На встрече с настоятелем храма Иереем Сергием Монаршеком представители православной молодежи имели возможность пообщаться с батюшками, обсудить свои проблемы, получить наставления и благословение.