День православной книги

Началом празднования Дня православной книги в Троицком храме г. Королева послужила проповедь благочинного церквей Ивантеевского округа протоиерея Иоанна Монаршека, прозвучавшая 14 февраля за Божественной Литургией. В своем слове отец Иоанн призывал прихожан быть верными православной вере своими поступками, своей жизнью, чтением правильных духовных книг; просил быть внимательными к возросшей сектантской деятельности. По окончании проповеди каждый прихожанин получил брошюру «Об участии верных в Евхаристии», изданную специально к этому празднику.

По сложившейся традиции для всех прихожан было приготовлено угощение, а детям розданы сладкие подарки. В верхнем храме была организована широкая выставка-ярмарка православной литературы. Настоятель храма иерей Сергий Монаршек провел для учащихся воскресной школы интерактивные уроки о развитии книгопечатного дела.