День православной молодёжи в Троице-Сергиевой лавре

17 февраля 2024 года епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл возглавил мероприятия, посвященные Дню православной молодежи.

Праздничный день начался с Божественной Литургии в Трапезном храме Троице-Сергиевой Лавры, которую возглавил Владыка в сослужении председателя Отдела по делам молодежи Сергиево-Посадской епархии иерея Сергия Монаршека и ответственных по молодежной работе в благочиниях.

По окончании Литургии Владыка провел встречу с молодежью епархии в актовом зале Московской Духовной Академии, где ответил на вопросы от представителей молодежного актива благочиний.

В конце мероприятия епископ Кирилл вручил благодарственные грамоты священникам и мирянам за активную работу на ниве воспитания подрастающего поколения, а всем участникам — памятные подарки.