70-лет протоиерею Иоанну Монаршеку

Соборное богослужение

4 июля в день 70-летия первого настоятеля Троицкого храма протоиерея Иоанна Монаршека состоялось соборное богослужение, которое возглавил благочинный Королёвского церковного округа иерей Димитрий Поповский. Ему сослужили настоятель Троицкого храма иерей Сергий Монаршек и духовенство благочиния и Московской митрополии. После литургии была отслужена панихида по приснопоминаемому отцу Иоанну.

Открытие музейной экспозиции

открытие экспозиции личных вещей батюшки в музее храма. В этот день также состоялась презентация новой книги, написанной отцом Иоанном , в которой опубликованы воспоминания батюшки и фотографии из семейного архива. Всем гостям показали фильм об отце Иоанне, провели экскурсию по музею, подарили книги и также всех ждало угощение.