Отпевание и похороны Бондарева Алексея Сергеевича

Человек Божий

Сегодня со скорбью в сердце узнал, что после продолжительной болезни отошёл ко Господу раб Божий Алексий (Бондарев Алексей Сергеевич)!

Все прихожане и труженики Троицкого храма, с кем он общался, называли его «Человек Божий». Воистину, как и его небесный покровитель, и наш дорогой друг был «Человек Божий»!

Мне посчастливилось познакомиться с ним в 2010 году, когда он помогал моему отцу, приснопамятному протоиерею Иоанну Монаршеку в проведении отопления для Троицкого прихода. С тех пор наш храм стал для Алексея Сергеевича вторым домом. Он переживал за благоукрашение храма и активно помогал личным участием в жизни прихода, но более всего он радовался, что благочестивые христиане, жители нашего города полюбили и приобщились к этому Святому месту.

«Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут»(Мф.5.7), говорит Господь Иисус Христос! Алексей Сергеевич был всегда милостив и добр к священникам, к труженикам и к нашим бабушкам.

Даже в последние дни жизни, когда болезнь прогрессировала, он продолжал помогать мудрым советом и добрым делом. Слава Богу, что на смертном одре как истинного христианина Господь сподобил его Святого Причастия. Верю, что милостивый и любящий Наш Отец простит и помилует верного раба Своего, доброго «Человека Божия» Алексия!

С благодарностью, священник Сергий Монаршек

Отпевание и похороны Бондарева Алексея Сергеевича