Детский пасхальный праздник

16 апреля 2017 года после великой вечерни в Троицком храме города Королева состоялся традиционный Пасхальный праздник.

Пришедшим зрителям был показан спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди». Ученики воскресной школы рассказали историю о непослушании сестрицы Алёнушки, по нерадению потерявшую своего братца Иванушку, о злоключениях в процессе её поисков и благополучном возвращении домой. Во всем известной с детства сказке присутствовали и новые персонажи: Ангел-Хранитель, сестры Послушание, Милосердие и Молитва. Это и неудивительно, ведь события сюжета разворачивались накануне Праздника Пасхи, были проникнуты идеями покаяния, прощения и помощи окружающим. В спектакле звучали пасхальные песни и тропари.

Далее праздник переместился на площадь возле храма, где все желающие могли попробовать себя в изготовлении нарядных пасхальных яиц. На проведенном преподавателем иконописи Екатериной Владимировной мастер-классе собравшиеся быстро освоили показанную им технологию и с удовольствием декорировали яйца, проявляя немалую фантазию. Завершилось мероприятие пасхальным угощением под звоны колоколов и запуском воздушных шаров.