Занятие по оказанию первой доврачебной помощи

12 октября 2019 года в Духовно-просветительском центре преподобного Сергия Радонежского для клириков и сотрудников Троицкого храма и преподавателей воскресной школы прошло занятие по оказанию первой доврачебной помощи. Занятие провел руководитель Межрегионального управления № 170 Федерального медико-биологического агентства России Арбузов Игорь Леонидович.

Были рассмотрены основные признаки нарушения жизненно важных функций организма человека, общие принципы оказания первой помощи, ее приемы применительно к характеру полученного пострадавшим повреждения, основные способы переноски и эвакуации пострадавших.

В конце занятия все желающие смогли применить полученные теоретические знания на тренажере для проведения сердечно-легочной реанимации.

Настоятель Троицкого храма священник Сергий Монаршек отметил особую важность полученных знаний и умений, поблагодарил Игоря Леонидовича за проведенное занятие и подарил ему книгу протоиерея Иоанна Монаршека «Господи, благодарю Тебя!».