«СВЕЧА ПАМЯТИ»

21 июня, по традиции, к 9 часам вечера в Смоленском храме г. Ивантеевки собрались прихожане, представители городской молодежи, совета ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы почтить память воинов, погибших в 1941-1945 гг. в боях против немецко-фашистских захватчиков, и память тех, кто своим трудом обеспечивал защитников Отечества хлебом, одеждой, боевой техникой, молитвенным предстательством перед Спасителем и Царицей Небесной.

Помощник благочинного церквей Ивантеевского округа священник Сергий Монаршек в сослужении клирика Смоленского храма г. Ивантеевки священника Кирилла Горевого и клирика Троицкого храма г. Королева священника Павла Трошина совершил литию по павшим воинам и работникам трудового фронта и благодарственный молебен Спасителю за дарованную русскому народу Победу над фашистской Германией. Отец Сергий возжег «Свечу памяти» и передал ее представителям молодежи, которые по окончании богослужения возжгли «Свечи памяти» у всех городских памятников погибшим воинам.