Собрание духовенства и мирян Московской епархии

20 декабря 2018 года духовенство и активные прихожане Троицкого храма города Королева приняли участие в ежегодном собрании духовенства и мирян Московской епархии. Поездку возглавил настоятель храма священник Сергий Монаршек.

Собрание прошло в конькобежном центре «Коломна» г. Коломны под председательством митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия при участии викариев Московской епархии епископов Видновского Тихона, Серпуховского Романа, Зарайского Константина, Луховицкого Петра, членов Епархиального совета, благочинных, председателей и секретарей Епархиальных отделов и комиссий, игуменов и игумений монастырей, настоятелей приходов, клириков Московской епархии, членов приходских советов и собраний, социальных и молодежных работников, преподавателей православных гимназий и воскресных школ, миссионеров-катехизаторов, а также активных прихожан.

Митрополит Ювеналий сделал доклад о деятельности Московской епархии в 2018 году. С докладами по профильным направлениям выступили председатели Епархиальных отделов и комиссий. Состоялось назначение и избрание новых членов Епархиального совета.

В завершение собрания митрополит Ювеналий выразил благодарность Преосвященным архипастырям, пастырям, благочинным, председателям епархиальных отделов и комиссий, монашествующим и мирянам Московской епархии за жертвенное служение и усердные труды во славу Церкви и поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова и Новолетием.

Затем состоялся концерт Хора духовенства Московской епархии под управлением священника Сергия Голева.