Рождественские чтения в г. Королёв

13 декабря в гимназии № 18 г. Королева прошли городские Рождественские образовательные чтения на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества. Духовные ценности русского воинства. Служение Отечеству». В чтениях приняли участие: благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек, клирики приходов г. Королева, педагоги городских образовательных учреждений.

Чтения открылись тропарем и кондаком Рождества Христова в исполнении хора православной гимназии «Ковчег» Космо-Дамианского храма г. Королева и выступлением благочинного протоиерея Иоанна Монаршека. Настоятель храма священномученика Владимира священник Глеб Козлов выступил с докладом «Библейские основы нравственных ценностей», также доклады подготовили педагоги школ и детских садов.

Комитет образования г. Королева вручил благодарственные письма благочинному отцу Иоанну Монаршеку, настоятелю Богородицерождественского храма г. Королева протоиерею Борису Куликовскому и настоятелю Троицкого храма священнику Сергию Монаршеку.