Родительское собрание в 3-х классах по выбору модуля в учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики»

15 апреля 2019 года в гимназии №9 г. Королева прошло родительское собрание 3-х классов по выбору модуля в учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики». Родителям предстояло выбрать какой модуль будет преподаваться их детям: «Основы православной культуры», «Основы светской этики» или другой.

По приглашению директора гимназии Лизогуб Ольги Викторовны это собрание посетил настоятель Троицкого храма священник Сергий Монаршек. Отец Сергий рассказал родителям об учебном модуле «Основы православной культуры», о той роли, которую сыграло Православие в формировании культуры и истории нашего Отечества.

Отец Сергий призвал родителей провести последние две недели Великого поста с вниманием к своей духовной жизни, к борьбе со страстями и достойному приготовлению к Светлому Христову Воскресению.

Отец Сергий подарил родителям книги посвященные воцерковлению и борьбе со страстями.