Престольный праздник в день памяти прп. Сергия Радонежского

8 октября Святая Церковь празднует память преподобного Сергия Радонежского чудотворца, в честь которого на территории Троицкого храма г. Королёва построен крестильный храм. Божественную Литургию в этот день возглавил благочинный Королёвского церковного округа священник Димитрий Поповский. Ему сослужили настоятель храма священник Сергий Монаршек и клирики благочиния.

Отец Димитрий обратился к молящимся с пастырским словом, поздравив прихожан храма с престольным праздником, а настоятеля храма священника Сергия Монаршека с днем тезоименитства.

В завершении литургии был совершен крестный ход, славление и вознесена молитва святому преподобному Сергию, игумену Радонежскому. Для прихожан и гостей храма на улице было приготовлено угощение.

Божественная Литургия

Крестный ход