Освящение крестильного храма в честь Преподобного Сергия Радонежского

5 сентября, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы епископ Луховицкий Петр совершил великое освящение крестильного храма преподобного Сергия Радонежского (приписной к Троицкому храму г. Королева) и возглавил Божественную литургию в Троицком храме.

Его Преосвященству сослужили: первый настоятель Троицкого храма, настоятель Смоленского храма в г. Ивантеевка митрофорный протоиерей Иоанн Монаршек, благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек (младший), благочинный церквей Королёвского округа священник Дмитрий Поповский, настоятель Троицкого храма священник Сергий Монаршек и клирики Московской епархии.

С архипастырским словом к собравшимся обратился епископ Петр!
Владыка вручил Патриаршие и епархиальные награды потрудившимся в деле строительства Сергиевского храма.

Медалью «Патриаршая благодарность» был удостоен настоятель храма священник Сергий Монаршек. Патриарших наград были удостоены Назаров А.Г., Нигматуллин И.А., Бондарев А.С., Чанпалов В.Г. Благословенных грамот митрополита Ювеналия были удостоены активные прихожане храма.

После Божественной Литургии Владыка Петр совершил торжественное открытие духовно-просветительского центра преподобного Сергий Радонежского. Настоятель храма священник Сергий Монаршек провел для Владыки Петра, священнослужителей и почетных гостей экскурсию по духовно-просветительскому центру и музею храма.