Детская Литургия

По благословению настоятеля храма Троицкого храма г. Королёва 21 мая 2017 года в храме состоялась детская Литургия.

Детская Литургия явилась значимым событием мая в воскресной школе. Во время подготовки к этому мероприятию пришлось немало потрудиться. Нужно было выучить много новых песнопений, разобрать смысл церковно-славянских текстов, запомнить особенности богослужения. Очень сложным оказалось научиться слушать друг друга, держать свою партию, правильно брать дыхание, понимать руку регента… Это потребовало от певчих большого внимания, воли, собранности, усердия и таланта.

Труды и усилия детей и руководителей хора Людмилы Валерьевны Виноградовой и Ольги Эдуардовны Аралиной оказались ненапрасными – дети справились с возложенной на них миссией! На Литургии у них получилось самое главное: славить Бога «едиными устами и единым сердцем». Ребята испытали настоящую радость от участия в таком важном общем деле. Как чисто и слаженно звучали голоса детей, радуя всех прихожан храма! Настоятель храма иерей Сергий Монаршек поблагодарил маленьких хористов с первым опытом участия в Божественной Литургии.

Директор воскресной школы Татьяна Петровна Хиленко