День Победы

9 мая 2019 года в День Победы в Троицком храме г. Королева была отслужена заупокойная лития о почивших воинах.

Торжественное празднование Дня Победы продолжилось на центральной площади города.

Открыл праздник Глава Королёва Александр Ходырев, поздравив жителей вместе с ветеранами, депутатами Государственной и Московской областной Думы, космонавтами, героями России Федором Юрчихиным и Владимиром Аксеновым.

В праздновании приняли участие благочинный Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек, настоятель Троицкого храма священник Сергий Монаршек, настоятели и клирики храмов г. Королева.

Официальные поздравления сменились парадом с участием морских пехотинцев Белостокской бригады Балтийского флота, которые показали не только отличную строевую подготовку, но и свои боевые навыки.

По завершении парада, празднование Дня Победы на площади продолжилось театральной постановкой, подготовленной артистами королёвского Театра юного зрителя, а также выступлениями городских творческих коллективов и юных талантов.