День памяти Ивантеевских новомучеников

8 декабря 2018 года в Троицком храме г. Королева состоялось соборное богослужение в честь новомучеников Ивантеевского благочиния. Божественную литургию совершил епископ Серпуховской Роман в сослужении благочинного церквей Ивантеевского округа протоиерея Иоанна Монаршека, благочинного церквей Пушкинского округа протоиерея Иоанна Монаршека, настоятеля Троицкого храма священника Сергия Монаршека и клириков Ивантеевского благочиния. На службе присутствовали Заместитель руководителя Администрации города Викулова Светлана Константиновна, Председатель Комитета образования города Ваврик Ирина Валерьевна, директора и педагоги школ города.

В память о торжественном дне всем присутствовашимна Божестенной Литургии были подарены иконки Ивантеевских новомучеников.После богослужения епископ Роман посетил строящийсядуховно-просветительский центр имени преподобного Сергия Радонежского.