Архиерейская служба в Троицком храме

18 мая в день Преполовения Пятидесятницы епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Королёва.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: секретарь Сергиево-Посадской епархии, благочинный Мытищинского церковного округа протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный Королёвского церковного округа священник Димитрий Поповский, благочинный Пушкинского церковного округа протоиерей Иоанн Монаршек, настоятель Смоленского храма г. Ивантеевки протоиерей Иоанн Монаршек, настоятель Троицкого храма г. Королёв священник Сергий Монаршек, духовенство Королёвского благочиния.

После Литургии епископ Фома торжественно открыл православную гимназию «Восхождение» в Духовно-просветительском центре преподобного Сергия Радонежского при Троицком храме.

На богослужении и открытии гимназии присутствовал почетный гость – глава городского округа Королёв Трифонов Игорь Владимирович.