220 лет со дня рождения А.С. Пушкина

6 июня 2019 года в день великого двунадесятого праздника Вознесения Господня отмечаются еще два события: 220 лет со дня рождения русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и 31 год со дня прославления святой блаженной Ксении Петербургской.

Все эти события послужили поводом встречи прихожан храма в приходской библиотеке. После совместной молитвы, настоятель храма сердечно поздравил сегодняшних именинниц и особо отметил зачинщицу этого мероприятия Ксению Филипповну Мельник.

Дорогая наша именинница рассказала о промысле Божием в жизни великого поэта: о значимых событиях жизни Александра Сергеевича, связанных с праздником Вознесения Господня и о роли в его жизни святителя Филарета Дроздова.

Мы услышали прекрасную музыку, которую слышали с детства как заставку к телепередаче «в мире животных», которая оказалась переработкой  10 части кантаты аргентинского композитора Ариэля Рамиреса «Наше Рождество» посвященная путешествию Марии и Иосифа в Вифлием. Живую музыку подарил нам регент нашего храма Игорь Мячин.

Встреча получилась очень семейной. Дети и взрослые слушали с большим интересом и вниманием, одним словом — внимали. Закончилось все как в сказке: мы дружно прочли Лукоморье.

Юлия Белова